segunda-feira, 15 de janeiro de 2018

FOTOS 45º CIRCUITO COPACABANA

CAMPEÃO  ROBERTO ALENCAR

2º  LUGAR  JONEL EIDELMAN

3º  LUGAR  WILLIAM OCANHA

4º  LUGAR  ROBERTO CARLOS CUNHA

5º  LUGAR  OSWALDO NUNES

OS  CAMPEÕS

JONEL  1 X 1  WILLIAM

OSWALDO NUNES  2 X 0  ROBERTO CARLOS

SEVERINO   0 X 2   ROBERTO ALENCAR

ROBERTO ALENCAR  2 X 0  LUIZ PINTO

OSWALDO NUNES  0 X 2  JONEL

OSWALDO FERREI  0 X 2  WILLIAM

ADAIR  0 X  2  ROBERTO CARLOS

MARCOS JUSTINO  2 X 0 SEVERINO ,  SENDO OBSERVADO PELO ÁRBITRO LINNEU MENDES (MF) E JURACY BELMIRO



CLASSIFICAÇÃO 45º CIRCUITO COPACABANA

Place Name                     Rtg  Score Progr. Buch. M-Buch.
             
1 ROBERTO ALENCAR,         2290 11   36.0  37.0    24.0
2 JONEL EIDELMAN,          2200 8   27.0  36.0    22.0
3 WILLIAM OCANHA LOPES,    2289 7   23.0  39.0    25.0
4 ROBERTO CARLOS CUNHA,    2187 6   22.0  38.0    24.0
5 OSWALDO NUNES,           2184 6   22.0  37.0    24.0
6 LUIZ PINTO,              2236 6   21.0  37.0    23.0
7 SEVERINO JOSE ARRUDA,    2223 5   21.0  34.0    20.0
8 MARCOS JUSTINO RIBEIRO,  2188 5   15.0  35.0    21.0
9 OSWALDO FERREIRA,        2178 3   14.0  34.0    23.0
10 ADAIR VIRGILIO,          2154 3    9.0  33.0    22.0
             
     
         

quinta-feira, 4 de janeiro de 2018

EVENTOS 2018


A.J.D.T. -  ASSOCIAÇÃO DE JOGO DE DAMAS TRADICIONAL
   

      
45° CIRCUITO  -   DIA    14    DE JANEIRO
   
     46° CIRCUITO  -   DIA    25    DE  FEVEREIRO
     
47 ° CIRCUITO   -  DIA     18   DE    MARÇO
     
    48° CIRCUITO    -  DIA       15     DE      ABRIL

    49º  CIRCUITO    -   DIA       20     DE     MAIO

   50º  CIRCUITO  -   DIA      17   DE       JUNHO


Dezembro será realizado      

Gran Circuito        JOSÉ PEREIRA BONFIM 


O critério usado será os oito melhores colocados de FEVEREIRO À NOVEMBRO  ano 2018.

quinta-feira, 21 de dezembro de 2017

FOTOS GRAN CIRCUITO CARLOS CAVALCANTE

CAMPEÃO   MOISES FELIPE ROBERTO ,TORNA-SE ENTÃO BI CAMPEÃO RECEBENDO PREMIAÇÃO DO PATROCINADOR DO EVENTO  JOSE PEREIRA BONFIM ,E DIRETOR TEC. JOÃO RICARDO

2º  LUGAR  ROBERTO ALENCAR FRANÇA

3º  LUGAR JOSÉ ANTONIO TEIXEIRA

4º  LUGAR  SEBASTIÃO BARROS

5º  LUGAR  CENILIO ALVES TEIXEIRA

6º  LUGAR  WILLIAM  OCANHA LOPES

7º  LUGAR   PAULO SÉRGIO CASTRO

8º  LUGAR  JOSÉ PEREIRA BONFIM

MEDALHA EM HOMENAGEM AO JOSÉ PEREIRA BONFIM 

BONFIM   1 X  1   CENÍLIO

MOISES    1 X  1  PAULO SERGIO  ,  SUPERVISÃO ARBITRO OFICIAL EVENTO LINNEU MENDES (MF)

JOSÉ A. TEIXEIRA   1 X 1   ROBERTO ALENCAR

CENÍLIO    0  X  2  ROBERTO ALENCAR  E AO FUNDO  WIIIAM   0 X 2  BONFIM

PAULO SERGIO  1 X 1  SEBASTIÃO BARROS   AO FUNDO     MOISES  1X 1 TEIXEIRA

ROBERTO ALENCAR  2 X 0  SEBASTIÃO  AO FUNDO   MOISES  2 X 0  WILLIAM OCANHA

CENÍLIO  2 X 0  TEIXEIRA  

BONFIM  0 X  2  PAULO SÉRGIO

MOISES FELIPE   2  X  0    WILLIAM OCANHA


LINNEU MENDES ,MAURICIO E JOÃO RICARDO

GRANDES PRESENÇAS PRESTIGIANDO EVENTO ,DOUGLAS DINIZ (GMI) JOSÉ CARLOS ALVES,DJAIR QUITANILHA  ,RECEPCIONADOS POR JOÃO RICARDO BONFIM E LINNEU (MF)

OS  CAMPEÕS

segunda-feira, 18 de dezembro de 2017

CLASSIFICAÇÃO GRAN CIRCUITO CARLOS CAVALCANTE

Place Name                        Rtg  Score Buch. M-Buch. Berg.
             
1 MOISES FELIPE ROBERTO,      2294 11  45.0    31.0 67.00
2 ROBERTO ALENCAR FRANÇA,     2290 11  45.0    31.0 66.00
3 JOSÉ ANTONIO TEIXEIRA,      2204 8  48.0    34.0 49.00
4 SEBASTIAO BARROS,           2239 8  48.0    34.0 40.00
5 CENILIO ALVES TEIXEIRA              2288 6  50.0    36.0 32.00
6 WILLIAM OCANHA DA C .LOPES,  2289 5  51.0    37.0 33.00
7 PAULO SÉRGIO CASTRO,        2330 4  52.0    38.0 25.00
8 JOSÉ PEREIRA BONFIM,        2186 3  53.0    38.0 16.00
             

FOTOS 44º CIRCUITO COPACABANA

CAMPEÃO   SILVAN GALDINO

2º  LUGAR  JONEL EIDELMAN

3º LUGAR  RAIMUNDO ANTONIO PEREIRA

4º  LUGAR  RAIMUNDO TEODORO

5º  LUGAR  RAIMUNDO EDVALDO MESQUITA

OS CAMPEÕS

JONEL   2 X 0  RAIMUNDO  ANTONIO

SILVAN   1 X 1  RAIMUNDO TEODORO

RAIMUNDO ANTONIO  2 X 0  ROBERTO CARLOS

RAIMUNDO TEODORO  2 X 0  SEVERINO ARRUDA 
MARCOS JUSTINO  0 X 2  JOSE AURECELINO


SILVAN  2 X 0  ROBERTO

MARCIO BRAZ  2 X 0  JORGE LUIS    SENDO OBSERVADO POR JOSE CARLOS ALVES

OSWALDO FERREIRA  0 X 2  RAIMUNDO EDVALDO

JONEL   1 X 1  TEODORO

ROBERTO CARLOS  1 X 1   JOSE AURECELINO

ADAIR VIRGLIO    1 X 1   MARCOS JUSTINO

SEVERINO ARRUDA   0 X  2  JONEL

SILVAN    2 X 0  RAIMUNDO EDVALDO

MANOEL EVARISTO  1 X 1  OSWALDO FERREIRA

RAIMUNDO ANTONIO  1 X 1  CARLOS ALBERTO


ROBERTO CARLOS  0 X 2  OSWALDO  FERREIRA